БАДам - да!

26.04.2021


БАДам - да! Мы уже опубликовали спойлер о том, что БАДы доступны всем без ограничений - если раньше преимуществом обладали только розничные секс-шопы, то теперь продавать можно в интернете! Давайте разбираться, когда вступил в силу закон, влияющий на дистанционную торговлю.

Для тех, кто любит читать первоисточники: регуляторная гильотина — процесс отмены устаревших и неактуальных  нормативных актов. С 1 января 2021 года в рамках регуляторной гильотины отменен старый САНПИН 2.3.2.1290-03


В постановлении от 2003 года говорилось,  что продажа биологически активных добавок возможна только в аптечных магазинах и специализированных точках. С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи (постановление Правительства от 31.12.2020 № 2463). 


Что изменилось: постановление главного санитарного врача утратило силу, и теперь можно торговать БАДами даже на маркетплейсах (если разрешает площадка). Продавать и покупать их в интернете, при наличии свидетельства о госрегистрации, вполне законно. Меньше слов, больше БАДов!

Поделиться:

Вернуться к списку

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.

Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Покинуть сайт Да, мне есть 18