До 15 июля включительно на все лубриканты нашего каталога будет действовать 10%

15.06.2023

И вновь любимая многими рубрика #нашастатистика. Год назад мы анализировали ЛубриТОП-2022: раскладывали тюбики, флаконы и саше по производителю, основе, ключевому свойству, объему упаковки и продаж. Результаты были довольно интересными. Любопытно, а сильно ли изменился список лучших за год?

Прежде чем мы представим вам выводы наших аналитиков по ТОП-100 интимных смазок, запускаем лубриакцию: до 15 июля включительно на все лубриканты нашего каталога будет действовать 10% оптовая скидка! Как всегда, она является дополнительной, т.е. суммируется с вашей индивидуальной и может достигать 20%!


700.jpg

Как в 2021-22 гг., в сотне лучших 21% пробников. Еще одно доказательство того, что многие покупатели предпочитают попробовать лубрикант в деле до покупки большого флакона/тубы. И, наверное, это результат того, что некоторые наши селлеры вкладывают саше в заказ в качестве бонуса при покупке – для повышения лояльности.

ЛубриТОП стал ещё более российским – 71% против прошлогодних 63%! На втором месте, с огромным отрывом, идёт Германия (13% против былых 15%). На третьем, нет, не Беларусь, как ранее, а Великобритания с 6%.

87% бестселлеров имеют водную основу. И это понятно, ведь именно такая основа совместима с любыми секс-игрушками, презервативами, да и смывается легче всего. Чисто силиконовых или масляных смазок не много: больше гибридных, совмещающих в себе плюсы каждой из основ.

Если разделить хиты продаж по свойствам, 38% приходится на лубриканты, призванные дарить скольжение и увлажнение слизистых. 31% - на возбуждающие смазки, усиливающие наслаждение от интимной близости для одного или обоих партнёров. 18% составляют анальные смазки, 6% - пролонгирующие, еще 6% - массажные масла или лубриканты 2-в-1. Только 1% приходится на средства для коррекции размеров.

Какой же бренд возглавил лубри-ТОП? За лидерство сражались российская лаборатория «Биоритм», российские производитель Erotist, Titan, «Миагра» и Juju, немецкие вендоры Splashglide и Orion, британские бренды OYO и Egzo. Бесспорный лидер - «Биоритм» (44%), гип-гип-ура! На втором месте, пусть и с гигантским отрывом – Erotist. Третье место делят Orion и Juju.





Поделиться:

Вернуться к списку

Данный сайт может содержать материалы для взрослых.

Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет.
Покинуть сайт Да, мне есть 18